Г. Кирсберг – давно известный в Эстонии типаж национал-скандалиста.
Новый член EKRE Георг Кирсберг – достойный представитель радикального консерватизма (правого национализма) в Эстонии.
Он реально продолжает дело аналогичных (и во многом забытых) деятелей 10 и большей давности – Юри Лийма, Тийта Мадиссона , также более свежего Юку Калле Райда и др.
То, что руководство EKRE в лице Мартина Хельме отказывается от критики заявлений члена своей партии, говорит о том, что данный деятель нужен этой партии.
Можно сказать больше: раз такого рода национал-скандалисты с их ксенофобской риторикой постоянно воспроизводятся правым истеблишментом Эстонии с 1990-х годов, значит, они нужны этому правому истеблишменту. Видимо, для запугивания своих противников.
Говоря о скандалистах типа Кирсберга, можно вспомнить известное выражение – «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Данные деятели в скандальной форме, видимо, выражают то, что считает «про себя» ряд более «респектабельных» представителей консервативных группировок типа Урмаса Сутропа, Юргена Лиги и проч.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.